BEST FIX: шаги по исправлению ошибки 80240020

Ошибка 80240020 ошибка установки обновления Windows Эта ошибка не указывает на проблему с обновлением или резервированием вашей Windows 10.

Код ошибки 0x80240020 на самом деле является ожидаемым сообщением, когда вы используете старую версию Windows, во время периода обновления Windows 10, которая сообщает, что, когда начинается установка / обновление, может потребоваться взаимодействие с пользователем. Это также говорит вам, что обновление не полностью готово, но вы должны подождать немного больше.

Это сообщение чаще всего появлялось 28 и 29 июля 2015 года, когда Microsoft выпустила свою последнюю версию операционной системы Windows, Windows 10. Некоторые пользователи были сбиты с толку и подумали, что его ошибка связана с их устройствами, но после Много предположений, представитель Microsoft прояснил проблему на своих форумах, заявив, что это сообщение появилось для всех намеренно, но это не ошибка. Вместо этого это простое уведомление о том, что обновление до Windows 10 начнется в ближайшее время, и пользователь должен быть готов к этому. Это не указывает на какие-либо проблемы с вашей обновленной загрузкой или резервированием, и загрузка не повреждена, как думали некоторые люди. Вы должны быть уведомлены через некоторое время, когда ваше устройство готово к обновлению.

Несмотря на то, что это сообщение в основном говорит вам подождать, если вы один из активных пользователей, которые не хотят ждать, пока Microsoft сообщит им, что их устройство готово, есть две вещи, которые они могут сделать, чтобы получить обновление немедленно.

Способ 1: изменить реестр

Неправильно, изменение реестра может привести к повреждению, поэтому очень важно, чтобы вы сделали резервную копию реестра, чтобы он мог быть восстановлен, если что-то пойдет не так, и шаги должны быть выполнены точно так, как указано ниже.

Сначала создайте резервную копию настроек реестра, выполнив шаги, перечисленные здесь (резервное копирование реестра)

1. После резервного копирования реестра; держать ключ окна а также нажмите R

regedit1-1

2. Тип смерзаться а также Нажмите ОК

3. С левой панели; перейти к / перейти к пути ниже

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ WindowsUpdate \ OSUpgrade

Если OSUpgrade не существует, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши папку Windows Update и затем создать новую папку.

4. Как только вы попали в папку OSUpgrade; щелкните правой кнопкой мыши на левой панели выберите новое значение dword (32-битное); установить имя как AllowOSUpgrade и установите значение в 0x00000001

5. Затем закройте редактор реестра, перезагрузите компьютер и попробуйте снова загрузить обновления. Вы также можете использовать кнопку Get Started для обновления до Windows 10.

Если вы используете Windows 8.1; тогда вы должны использовать панель управления Desktop, а не современный пользовательский интерфейс.

Способ 2: удалить все в папке загрузки

Этот метод перезапускает службу Центра обновления Windows и тем временем удаляет все содержимое папки «Загрузки», чтобы обновление могло начаться заново и загрузить Windows 10.

  1. нажмите Windows ключ на клавиатуре и введите CMD. Щелкните правой кнопкой мыши результат, Командная строка, и выбрать Запустить от имени администратора.
  2. В командной строке введите чистая остановка wuauserv и нажмите Войти на клавиатуре, чтобы выполнить команду.
  3. Перейдите к C: \ Windows \ SoftwareDistribution \ Download. Если Windows не установлена ​​на диск / раздел C :, замените букву на соответствующую. Удалить все содержимое из папки Скачать.
  4. Вернитесь в командную строку и введите чистый старт wuauserv. Попробуйте запустить Центр обновления Windows и посмотрите, сможете ли вы загрузить Windows 10. Если нет, перейдите к следующему способу.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector