Лучшие приложения Pomodoro Timer для повышения производительности

Если вы относитесь к тому типу людей, которые после нескольких часов работы бьют по стене производительности, таймер Pomodoro может помочь вам сосредоточиться.

За последние пару лет «Техника Помодоро» начала поражать мир. И тем лучше. Эта философия производительности в основном побуждает вас сосредоточиться на задаче в течение 25 минут, а затем сделать пятиминутный перерыв. После того, как вы завершили четыре из этих циклов, вы делаете более длительный 15-20 минутный перерыв.

Озадаченный тем, как что-то такое простое может иметь большое значение для уровня вашей производительности? Не быть Оно работает

!

Это потому, что, когда вы устанавливаете эталон такого низкого уровня — всего 25 минут работы — вам легче найти фокус и просто застрять. Короткие, рутинные перерывы сохраняют ваш ум свежим и творческий поток. И как только вы погрузитесь в цикл Помодоро, импульс будет легко поддерживать в течение нескольких часов подряд.

Очевидно, что это ни в коем случае не сложная система. Все, что вам нужно, чтобы начать, это таймер. Конечно, таймер по умолчанию на вашем телефоне может сделать эту работу. Но есть гораздо лучшие варианты на всех основных платформах, которые, безусловно, стоит проверить.

1. Маринара Таймер

Цена: Свободно
Доступен на: Web

Мариана Таймер Помодоро

Без необходимости регистрации и полностью веб-интерфейса таймеры Pomodoro не намного удобнее, чем эта.

Когда вы попадаете на сайт, вы можете выбрать между тремя таймерами. Первый — это базовый таймер Pomodoro, установленный на стандартные периоды времени (25 минут, с пятиминутными перерывами). Второй позволяет вам выбрать пользовательские периоды времени, в случае, если эти периоды по умолчанию не работают для вас. И третий — стандартный таймер обратного отсчета, который предупреждает вас, когда время истекло.

Каждый настроенный вами таймер получает свой собственный URL-адрес. Это особенно удобно, если вы хотите, чтобы группа коллег работала в одном и том же графике.

2. Помелло

Доступен на: Windows, Mac, Linux, расширение Chrome

помелло помодоро

Если вы используете Trello для управления задачами

, Помелло может быть дополнением вам нужно. Это простой таймер, который превращает каждую из ваших карт Trello в задачу Pomodoro.

Для начала загрузите приложение на свой компьютер (или в Chrome), подключите его к своей учетной записи Trello и выберите доску Trello. Затем вы можете выбрать, с какой картой Trello вы хотите начать работать, и 25-минутный таймер начнет отсчет. Если вам мешают, вы можете приостановить таймер.

Выполнив одно задание, вы можете перейти к следующей карточке Trello, что поможет вам справиться с задним журналом заданий.

с легкостью.

3. Помодон

Цена: Бесплатный стартовый пакет, загрузка приложения за 4,99 долл., Пакеты Pro — от 1 долл. В месяц.
Доступен на: Веб, Windows, Mac, Android, Linux, расширение Chrome

Помодон Помодоро

PomoDone — один из самых впечатляющих таймеров Pomodoro, о котором мы подробно рассказали ранее

, Главным образом потому, что он идеально синхронизируется с вашими списками текущих дел. Это означает, что вам не нужно тратить время на добавление задач в таймер вручную. Кроме того, когда вы отмечаете задачу как выполненную в таймере, она автоматически синхронизируется с выбранным списком задач!

Вы можете использовать веб-версию совершенно бесплатно. Это позволит вам подключить таймер к двум службам. Это ограниченный список, включающий Trello, Wunderlist, Todoist, Evernote, Календарь Google, Microsoft To-Do или Toodledo. Данные о производительности будут храниться в течение одного месяца.

Если вы хотите загрузить приложение для ПК или Android, это будет стоить вам 4,99 доллара. И если вы хотите более двух интеграций (охватывающих почти все популярные приложения списка дел)

), Pro счета начинаются с 1 $ в месяц.

4. Pomodoro Tracker

трекер помодоро

Как еще один очень простой вариант, Pomodoro Tracker — это полностью бесплатный веб-интерфейс. В начале каждого дня добавляйте каждый из ваших дел

в список на сайте. Это займет всего пару минут. Когда вы будете готовы, нажмите Начните и таймер проведет вас по вашим задачам, подавая сигнал тревоги каждый раз, когда вы должны сделать перерыв.

Нажмите на настройки Кнопка, и вы можете изменить продолжительность каждого цикла и перерыва, а также изменить объем уведомлений.

Если вы хотите сохранить историю ваших задач, вам нужно зарегистрировать бесплатную учетную запись.

5. Четкий фокус

Доступен на: Android, iOS

четкий фокус помодоро

Несмотря на то, что он недоступен на рабочем столе или в Интернете, Clear Focus по-прежнему является отличным вариантом, если вы предпочитаете работать с телефоном на своей стороне. В бесплатной версии вы просто вводите название своей задачи, а затем нажимаете Начните. Каждый из ваших циклов Pomodoro будет отслеживаться, поэтому вы сможете увидеть свой прогресс среди множества полезных диаграмм в приложении. Если вы хотите изменить длину по умолчанию для каждого сеанса и перерыв, вы можете сделать это тоже.

Также есть возможность перейти на версию Pro за $ 1,99. Это даст вам доступ к различным темам (включая темную тему

), кнопка паузы и возможность включения «непрерывного режима».

Помните, что вам не нужна учетная запись для использования Clear Focus, поэтому все данные хранятся на вашем телефоне. На момент написания, нет возможности экспортировать ваши данные.

6. Focus Keeper

Цена: Бесплатная или $ 1.99 Pro версия
Доступен на: iOS

фокусник помодоро

Лично это мой любимый Pomodoro Timer. Проще говоря, это не приложение для управления задачами, здесь не нужно беспокоиться об интеграции и нет учетной записи, на которую можно подписаться. Это в значительной степени просто таймер со встроенным геймификацией. И если вы не хотите опробовать некоторые пользовательские таймеры, бесплатная версия должна быть абсолютно подходящей.

Как и в большинстве этих приложений, вы можете изменить периоды времени по умолчанию, чтобы они были такими же длинными или короткими, как вы хотите. Вы можете выбрать, сколько рабочих сессий вы хотите включить в каждый цикл Pomodoro (здесь он называется «Раунд»). И вы можете выбрать, сколько рабочих сессий вы хотите завершить в течение дня.

В нижней части приложения легко увидеть, где вы находитесь, сколько раундов вы завершили и как вы продвигаетесь к своей ежедневной цели. Также есть вкладка «Графики», показывающая, сколько работы вы выполнили в последнее время.

7. Сосредоточиться

Цена: Бесплатная или $ 4.99 Pro версия
Доступен на: Макинтош Pro версия также доступна на iOS.

быть сосредоточенным помодоро

Этот аккуратный таймер, аккуратно спрятанный в строке меню вашего Mac, позволяет вам настраивать время раундов и перерывов Pomodoro. Как и в случае с Focus Keeper, вы также можете установить количество раундов фокусировки, которые вы надеетесь завершить в течение дня. Если вы хотите проверить свои результаты, в приложение также встроена впечатляющая функция отчетности.

Если вы довольны отслеживанием своей производительности только на своем Mac, бесплатная версия будет вам полезна. Но если вы хотите получить доступ к приложению iOS и синхронизировать его на своих устройствах с iOS, вам понадобится приложение премиум-класса стоимостью 4,99 доллара.

8. Focus Booster

Цена: Бесплатно или $ 2.99 в месяц
Доступен на: Windows, Mac, iOS, Android

усилитель фокуса помодоро

Focus Booster, безусловно, стоит попробовать еще один высоко оцененный Pomodoro Timer. В качестве основного таймера, с настраиваемыми периодами времени, бесплатная версия хороша, хотя она ограничена только 20 сессиями в месяц.

Но именно платная версия ставит Focus Booster на свое место в этом списке. За «меньше, чем цена кофе в месяц» вы получаете доступ к внушительному набору графиков, которые помогут вам глубже понять свои рабочие циклы. Более того, вы также можете использовать таймер для отслеживания работы, которую вы делаете для клиентов.

,

Вы можете сохранить полные или частичные сеансы Pomodoro в отдельных расписаниях, чтобы сделать выставление счетов менее болезненным. И если вы забудете использовать таймер при выполнении задачи, вы всегда можете добавить это в табель учета вручную.

Это в основном таймер для людей, которые влюбились в эту технику продуктивности и хотят поднять философию Pomodoro на следующую ступень.

Какой таймер сделает вас наиболее продуктивным?

Существует большое сходство между всеми таймерами Pomodoro. В конце концов, все они смоделированы по одной и той же методике повышения производительности: 25 минут работы с последующими пятиминутными перерывами. Выполните это четыре раза, и вы получите более длительный перерыв.

Это просто, но так много людей считают, что эта техника помогает им поднять их производительность

,

Почему бы не попробовать? Используйте один из этих простых таймеров, чтобы упростить задачу, и дайте нам знать, полезен ли вам этот метод повышения производительности!

Изображение предоставлено: AlessandroZocc через Shutterstock.com