Исправлено: ошибка Windows Update 80244019 —

Ошибка 80244019 — это ошибка сбоя Центра обновления Windows, которая возникает, когда Центру обновления Windows не удается подключиться к Windows Server.

Обновления Windows — это встроенная в Windows функция, отвечающая за защиту вашей системы путем проверки на сервере обновлений Windows и применения необходимых обновлений. Он работает в фоновом режиме и постоянно работает для проверки обновлений и их применения. Так как он отвечает за защиту большого количества программ — все может пойти не так из-за технических и программных сбоев.

Когда обновления перестают работать или по какой-либо причине они не обновляются, он возвращает код ошибки, который помогает специалисту принять меры по устранению проблемы.

80244019

В этом руководстве мы будем устранять неполадки ошибка 80244019.

Восстановление поврежденных файлов

Загрузите и запустите Reimage Plus для сканирования и восстановления поврежденных и отсутствующих файлов из Вот, а затем перейдите к предложениям ниже.

Сброс компонентов Центра обновления Windows для Windows 7

Microsoft выпустила исправление под номером 50202 для сброса компонентов обновления. Сброс их обычно устраняет эту проблему в Windows 7. Чтобы запустить его, нажмите (здесь), чтобы загрузить файл Fixit и запустить его. принимать соглашение и нажмите Следующий, и поставьте галочку на Агрессивный режим, а затем нажмите следующий снова. Дождитесь его завершения, как только он завершится и система перезагрузится, проверьте наличие обновлений еще раз. Если проблема не устранена, перейдите к следующему решению.

Включить предотвращение выполнения данных (DEP) (Windows 7 / Windows 8/10)

Включение DEP, по-видимому, решило эту проблему для многих пользователей. Функция DEP ограничивает прерывание обновлений Windows.

Держать Ключ Windows а также Нажмите R. Тип sysdm.cpl и нажмитеХорошо.

Затем нажмите Дополнительно -> Настройки -> Защита выполнения данных.

Выбрать Включите DEP только для основных программ и служб Windows а также Нажмите Применить. Нажмите ОК.

Перезагрузите систему и попробуйте обновить.

80244019

Ограничить Windows Update (Windows 7 и 8 и 10)

Серверы Центра обновления Windows могут отклонить ваш запрос на получение обновлений, если ваша система неправильно запрашивает обновления. Далее мы отключим проверку обновлений для других программ. Как только обновление завершится успешно, вы можете снова включить его.

Перейти к панели управления. Изменить Просмотр по введите в Большие иконки из выпадающего списка в правом верхнем углу.

Прокрутите вниз и Нажмите на Центр обновления Windows.

Теперь нажмите на Изменить настройки ссылка на левой панели.

Uncheck Дайте мне обновления для других продуктов Microsoft когда я обновляю Windows. Нажмите Хорошо.

Если бы это было уже не проверено, затем место проверять рядом с ним. Нажмите Хорошо. Запустить снова вашей системы и проверьте, работают ли обновления, если нет, переходите к следующему решению.

Проверьте и установите ошибочное обновление вручную

Иногда установка обновления вручную также помогает устранить проблему. Сначала просмотрите историю обновлений в Центре обновлений Windows и запишите номер обновления, которое не удалось.

Перейти к панели управления и искать Центр обновления Windows. Теперь нажмите на Посмотреть историю обновлений. Получить номер обновления и сделать поиск в Google. Перейдите на сайт Microsoft с обновлением и загрузите его. Запустите его и установите.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector